Стиль Ирины Горбачевой в передаче Урганта

, рубрика Тренды

Меня попросили прокомментировать образ, в котором Ирина Горбачева (актриса, популярный российский видеоблогер) предстала на передаче "Вечерний Ургант".

Ирина — персона self-made, и это восхищает. Ее "настоящесть" моментально подкупает: даже вполне объяснимое и понятное волнение на передаче она предпочла открыто озвучить и превратить в увлекательное шоу.

Когда я увидела наряд Ирины, все выстроилось в единую логическую цепочку. Костюм в мужском стиле выбирают девушки, которые не стремятся что-либо кому-либо доказывать. Для них не работает пословица "встречают по одежке, а провожают по уму" — как раз наоборот, встречают ее как личность, а уж потом принимаются рассматривать ее наряды. Благодаря своей популярности Ирина уже стала лицом, формирующим общественное мнение для своей аудитории. Поэтому совсем неудивительно, что многие из просмотревших примутся копировать то, что она делает и что носит. Подозреваю, что стоит Ирине в одном из своих видео нацепить себе на голову мухомор — и некоторые из ее поклонниц ринутся носить мухоморы вместо шапочек.

Но вернемся к "мужским" костюмам. Удивительно, но этот простой, элегантный, сдержанный и в то же время соблазнительный вид одежды давно занял почетное место в гардеробе множества женщин. Он стал достойным олицетворением женской силы и, проходя сквозь эпохи, до сих пор слегка видоизменяется согласно новым аккордам моды.

В большом кино костюмы выбирались для знаменитых актрис, представляющих роли роковых женщин (таких, как Ингрид Бергман в "Касабланке"), таинственных и опасных (как Гленн Клоуз в "Роковом влечении") или карьеристок (как Сигурни Уивер в "Деловой девушке").

Стыдно не вспомнить о Грете Гарбо и Марлен Дитрих, которые носили брючные костюмы искуснейшим образом! В то время они сочетали их с мужскими ботинками для смокинга. Сегодня мы дополняем их классическими туфлями-декольте, если хотим добавить образу сексуальности.

Ирина соединила костюм и кроссовки, а это — тренд уже нашего времени. Мы жаждем элегантности, но при этом нам постоянно надо куда-то бежать. Ирине, к примеру, в метро — снимать очередной ролик.

Мода на аксессуары приходит и уходит, а костюм остается. Сегодня на первый план выходит комфорт. Мы стремимся к удобству и добавляем спортивную обувь ко всему, включая кружевные платья. Моду всегда диктуют реалии времени, всегда!

Утащить эту статью в соцсеть:

Путь к преображению начинается с нашей встречи.

Записаться на нее можно по телефону +7 985 761 37 11 или с помощью этой формы.